СУПЕРХИТ: проекты серии 102 «Шевалье»

Первый проект серии – 102А, был разработан «Альфаплан» во второй половине 2010 году. В следующем 2011 году было приобретено 65 лицензий на строительство по проекту 102А «Шевалье», а в 2012 году – 108! Это проект остается популярным до сих пор.

Планировка дома носит полуоткрытый характер. В ней гостиная объединена со столовой, а кухня вынесена в отдельное помещение. Это бывает удобно для жены и мужа, как комфортный вариант «вместе и раздельно» одновременно. На большую террасу есть выход непосредственно из кухни.

Интерьер гостиной обогащен трехгранным эркером и угловым камином, видным как с дивана перед телевизором, так и от обеденного стола.

На втором этаже расположены три спальных, и ванная комната с сауной.

Общая площадь дома 131м2

Но главная удача этого дома – простые, почти, без декора, но эффектные фасады. Основу составляют два треугольных фронтона: большой над домом, и повторяющий его, маленький фронтон над эркером. Эркер гостиной с балконом и фронтоном над ним – главный акцент фасада. Очень удачными оказались пропорции дома – благодаря им, дом смотрится красиво с любой стороны и точки, и его трудно испортить при строительстве.

Проект 102А «Шевалье» - это редкий пример, когда благодаря отличным пропорциям построенные дома смотрятся даже лучше, чем проектные визуализации!

Существуют варианты проекта:

- с теплым гаражом  102В «Шевалье»

- с цокольным этажом 102АС «Шевалье»

- баня в едином стиле с домом 102А «Шевалье» ДУО

Архитектурный проект является охраняемым объектом авторского права. Воспроизведение визуализаций проекта и/или его частей разрешается с обязательным указанием имени автора и активной гиперссылки на источник.

Дом по проекту может быть реализован в любом регионе России. Готовые проекты домов требуют ПРИВЯЗКИ к участку строительства.

Подписывайтесь на наш канал Яндекс ДЗЕН. Стройте дома по проектам ® Альфаплан!

Владимио Тарасов,архитектор, Директор Архитектурного бюро "Альфаплан"